
Абитуриенты из-за пандемии будут поступать в высшие военные учебные заведения, не выезжая из региона проживания, сообщили в Минобороны.
В регионы страны отправятся специальные выездные группы от всех высших военных учебных заведений, которые проведут отбор кандидатов на базе военных комиссариатов, пояснили в военном ведомстве. В выездные группы войдут представители вузов, психологи и специалисты по физической подготовке.
Молодым людям и девушкам, решившим поступить в высшее военное учебное заведение, следует обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.
Выездные комиссии будут работать в регионах с 1 по 20 июля. Каждая группа будет отбирать кандидатов для поступления во все 35 высших военных учебных заведений Минобороны, передает Радио Маяк.