Домой В стране Путин предложил отказаться от большинства проверок бизнеса

Путин предложил отказаться от большинства проверок бизнеса

Путин предложил отказаться от большинства проверок бизнеса

Необходимо полностью отменить большинство плановых проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с рисками причинения вреда, заявил на ПМЭФ президент Владимир Путин.

«Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед: навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», — сказал президент, добавив, что «ходить и проверять всех подряд» необходимости нет.

Правительство должно в ближайшие месяцы определить конкретные параметры реформы, пишет РБК.
Президент также предложил повысить пороги крупного и особо крупного ущерба для экономических статей УК с учетом инфляции.

Он напомнил, что в марте был подписан закон, согласно которому уголовные дела с налоговым составом в отношении предпринимателей могут возбуждаться только по представлению налоговой службы.

«В ближайшее время должен быть принят законопроект о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям, а также об отказе в возбуждении уголовных дел после полного погашения налоговой недоимки», — сказал он.

Добавить комментарий