Домой Экономика Денис Мантуров рассказал о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

Денис Мантуров рассказал о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

Денис Мантуров рассказал о планах возродить автомобильные бренды «Волга» и «Победа»

Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС/РБК

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал в интервью телеканалу РБК о планах возрождения автомобильных брендов «Волга» и «Победа», существовавших в советское время.

«У коллег есть планы возрождения, например, бренда «Волга» или «Победа», Или и то и то», — сказал он.

На уточняющий вопрос, будут ли выпускать такие автомобили в Нижнем Новгороде, Мантуров заявил, что проект может быть реализован на разных площадках. При этом он не уточнил возможные сроки начала производства.

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 мая анонсировал возобновление производства автомобилей под брендом «Москвич». Их будут собирать на базе бывшего московского завода Renault, который перешел на баланс Москвы, сообщил он. Указывалось, что ведутся переговоры с зарубежными автопроизводителями, которые могли бы заинтересоваться таким проектом.

Добавить комментарий