Домой Экономика Технологии Соцсеть TikTok зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Соцсеть TikTok зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Соцсеть TikTok зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора

Фото:   pixabay

Соцсеть TikTok зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора во исполнение закона о деятельности иностранных лиц в интернете на территории России, передает ТАСС.следует из информации на сайте службы в четверг.

«Зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. Исполнено», — говорится в сообщении на сайте службы в четверг.

В соответствии с новым законом зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тыс. пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России. Роскомнадзор уже опубликовал перечень компаний, которые обязаны открыть представительства. В реестр включены компании Google, Apple, Meta Platforms, Twitter, TikTok, Telegram и другие.

Добавить комментарий