
Фото: pixabay
Следователи начали проверку информации о том, что в Саратовской области 12-летняя девочка впала в кому. По предварительным данным, причиной отравления мог стать алкоголь, передает ТАСС.
«По данным, размещенным в средствах массовой информации, в городе Вольске Саратовской области 12-летняя девочка была госпитализирована в реанимационное отделение лечебного учреждения в состоянии комы. В ходе медицинского обследования у нее диагностировано отравление алкоголем», — сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ региона.
Начата доследственная проверка.
Как уточнили в региональной прокуратуре, школьница, находясь без родителей, самостоятельно нашла в доме алкоголь и выпила его. Организована проверка условий жизни и воспитания подростка, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей.
«В настоящее время какой-либо угрозы жизни для несовершеннолетней нет», — отметили в прокуратуре.