Домой В мире В Минске начались задержания участников студенческой акции протеста

В Минске начались задержания участников студенческой акции протеста

В Минске начались задержания участников студенческой акции протеста

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
ОМОН попытался помешать студентам, которые собрались около здания Белорусского государственного университета

Сотрудники ОМОНа утром во вторник начали задерживать участников студенческой акции протеста, собравшихся в районе площади Победы в Минске, а также возле здания Белорусского государственного университета (БГУ).

На видеозаписи, которую опубликовало издание Tut.by, видно, что к учебному заведению вышли люди с красно-белыми флагами. Сотрудники ОМОНа потребовали от них разойтись, на что собравшиеся стали скандировать: «Мы гуляем!» После этого милиция начала оттеснять людей и задерживать некоторых из них.

Кроме того, ОМОН оцепил здание Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ), где также собирались протестующие.

РБК

Добавить комментарий